Deutsche Rentenversicherung

Hinweis zur Verwendung von Cookies

Wir möchten gerne unsere Webseite verbessern und dafür anonyme Nutzungsstatistiken erheben. Dürfen wir dazu vorübergehend ein Statistik-Cookie setzen? Hierbei wird zu keiner Zeit Ihre Nutzung unserer Webseite mit persönlichen Daten in Verbindung gebracht.
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung. Auf dieser Seite ist auch jederzeit der Widerruf Ihrer Einwilligung möglich.

OK

Ansprechpartner

Sie haben Fragen zum Aufenthalt in unserem Haus? Wir freuen uns, wenn Sie mit uns in Kontakt treten und beantworten Ihnen sehr gerne Ihre Fragen. Bitte füllen Sie das Kontaktformular aus. Sie erhalten von uns zeitnah eine Rückmeldung.

Kontaktdaten

Sie haben Fragen zur Rheumaklinik Bad Kissingen? Wir freuen uns, wenn Sie mit uns in Kontakt treten!

Rezeption

Telefon: 05621/797-0, Telefax 05621/797-600

eMail: info.rheumaklinik-bw@drv-oldenburg-bremen.de

Patientenverwaltung

Telefon: 05621/797-636, Fax: 05621/797-600

eMail: info.rheumaklinik-bw@drv-oldenburg-bremen.de

Rheumaambulanz

Telefon: 05621/797-675, Fax: 05621/797-700 Mo bis Fr von 08:00 - 12:00 Uhr

Leitender Arzt

Dr. Alexander Puls, 05621/797-673

eMail: Chefarztsekretariat@drv-oldenburg-bremen.de

Stellv. Leitender Arzt

Dr. Joachim Wagner, 05621/797-690

eMail: joachim.wagner@drv-oldenburg-bremen.de

Kaufmännische Leiterin

Esther Wagner, 05621/797-638

eMail: esther.wagner@drv-oldenburg-bremen.de

Stellv. Kaufmännischer Leiter

Marcel Kentel, 05621/797-637

eMail: marcel.kentel@drv-oldenburg-bremen.de

Qualitätsmanagementbeauftragter

Manuel Bemmann, 05621/797-647

eMail: manuel.bemmann@drv-oldenburg-bremen.de

Leitung Physikalische Therapie

Lars Kentel, 05621/797-663

eMail: @drv-oldenburg-bremen.de

Leitung Technik

Matthias Lengemann, 05621/797-657

eMail: matthias.lengemann@drv-oldenburg-bremen.de

Leitung Versorgungsbereich (Küche/Service)

Mathias Brindöpke, 05621/797-655

eMail: mathias.brindoepke@drv-oldenburg-bremen.de

Leitung Hauswirtschaft

Manuela Brandt, 05621/797-659

eMail: manuela.brandt@drv-oldenburg-bremen.de

Sicherheitsbeauftragter für Med. Produkte

Mario Salviati, 05621/797-663

eMail: mpsicherheit-bw@drv-oldenburg-bremen.de

Kontaktformular

Gerne können Sie uns Ihre Nachricht auch über das Kontaktformular senden.

Ihre Nachricht

Persönliche Angaben

Anrede

Ihre Adresse

Datenschutz

Die Informationen zum Datenschutz und zur Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten habe ich gelesen und bin damit einverstanden.